Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг в микрозаймах

Я взял деньги в долг в двух компаниях быстрых займов в конце декабря 2013 года. и до сегодняшнего момента у меня нет возможности оплатить долг. в суд не одна из компаний еще не подала. только звонят и пугают тем что ко мне приедут их сотрудники. на днях от одной из компаний пришло письмо что на меня заведено дело и что в случае неуплаты долга мне грозит до двух лет заключения. правда ли это и что на самом деле может мне грозить

10 Апреля 2014, 19:04, вопрос №423144 Андрей, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей.

    только звонят и пугают тем что ко мне приедут их сотрудники.

    Это они от юридической безграмотности. Объясните им, что проникновение в жилище гражданина допускается только на основании судебного решения. А  незаконно проникшему субъекту гражданин случайно может и топор на ногу уронить, и судить его строго не будут…

    на днях от
    одной из компаний пришло письмо что на меня заведено дело и что в случае
    неуплаты долга мне грозит до двух лет заключения.

    Дело они конечно завести могут. В России много лиц нуждающихся в психиатрической помощи, которые заводят дела по поводу и без. А вот про «до двух лет» — вранье. Но это опять же у них от юридического скудоумия. Не судите их строго.

    10 Апреля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats