Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли возможность получить условный срок

Добрый день. У друга сложная ситуация, он был на испытательном сроке, после условного. Попался еще раз, при его помощи была проведена ОРМ и операция захвата. В деле присутствуют соответствующие бумаги. Какие меры можно принять для того что бы ему подняться в глазах судьи и остаться по эту сторону?

10 Апреля 2014, 18:22, вопрос №423117 Дмитрий Александрович, г. Москва

Уточнение клиента

Прошу прощения, да статья 228 часть 2, возможно даже особо крупный трансфер...

11 Апреля 2014, 18:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте, по какой статье и части возбуждено уголовное дело. Я так понимаю, что дело связано с наркотиками? 

    11 Апреля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Укажите пожалуйста за что именно привлекают и за что уже привлекали?

    11 Апреля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В таком случае, боюсь, что срок будет реальный, поскольку преступление новое является тяжким:

    Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

    5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Еще раз уточните. Когда  было совершено п\второе преступление, условный срок закончился. А то из Вашего письма непонятна фраза — «после условного »?

    15 Апреля 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats