Нужно ли мне оформлять завещание на наследство если квартира мне не принадлежит?

Мне 70 лет. С супругой прожили вместе более 40 лет.Совместно купленная квартира оформлена на супругу. Нужно ли мне оформлять завещание на наследство если квартира мне не принадлежит?

, Михаил, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Михаил!

Согласно положениям главы 3 Гражданского кодекса РФ, наследством считается  имущество, права и обязанности умершего, которые переходят к его наследникам. Если имущества нет, то и наследовать нечего, и необходимость оформления завещания отпадает.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.