Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как можно решить этот вопрос, чтобы ребенка тоже признали нуждающимся в жил площади?
Здравствуйте. Замужем за военным есть ребенок от предыдущего брака. Хотим получить служебное жилье. Нуждающимися признают только меня и мужа, говорят на ребенка не положено, так как он не биологический отец. Ребенок живет с нами он находится в составе нашей семьи. Как можно решить этот вопрос, чтобы ребенка тоже признали нуждающимся в жил площади?
Здравствуйте, Мы с мужем развелись 3,5 года назад. Купили квартиру 2-х комнатную, она на ипотеке. Всё оформлено было вначале на мужа бывшего, через суд у нас по 1/2 доли. Муж не платит за ипотеку, после развода. Хотя он заемщик, а я созаемщик. Платила все эти 3,5 года я. Прописаны 2 ребёнка, 1- совершеннолетний, другой несовершеннолетний. Через суд выиграла, что он должен вернуть половину потраченных денег. Теперь он подал на меня в суд, как-будто я его не впускаю на квартиру. За коммунальные услуги, тоже не платил, но в суд я пока на возврат не подавала. Я ему пыталась сказать, чтобы он отказался и я бы остатки ипотеки 12 лет покрыла бы сама. Он не согласился. Как быть в таком случае? Я не хочу чтобы он жил с нами. Он бросил меня с детьми и ипотекой, а сейчас хочет обратно жить на квартире. Если по 1/2 у каждого, то дети наши здесь роли не играют, что они прописаны. Его адвокат говорит, тогда плати стоимость 1/2 квартиры аренды-найма жилья. Как можно оспорить эту ситуацию?
, вопрос №4776080, Алевтина, г. Новочебоксарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, 21.11.25 моя карта была заблокирована по пунктам 4.5 4.9 УКБО 7.3.9 общих условий. 24.11.2025 было отправлено нотариально заверенное заявление в Москву в офис т-банка на закрытие счета и вывод средств. 28.11.2025 приходит сообщение что меня внесли в реестр цб по ст. 9 П.11.6 161 фз
Прошу помогите мне решить данные вопрос, на карте остались все сбережения, нет возможности мне дальше жить без
Этих средств, так же оставляю телефон для связи 89002023026
, вопрос №4773973, Арсений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Третий год обучения в частной начальной школе. С первого класса в связи с командировками мужа несколько месяцев в году дети учатся в этой школе дистанционно - школа офоормляет допсоглашение, оплата в эти месяцы ниже.
Осуществляют образовательные услуги двое педагогов - по основным предметам и по профильному иностранному языку.
Обеим формат не нравится.
Производится подключение к урокам в классе, затем в общем чате выкладывается задание, дети выполняют его и присылают в личный чат педагогу, педагог проверяет, указывает на ошибки, если есть, и выставляет оценку.
В прошлом году на уроке иностранного языка кто-то из родителей забыл выключить микрофон, - педагог очень рассердилась и не разобравшись, решила, что это мы. Она жаловалась классному руководителю, директору и на этом основании отказалась подключать нас к своим урокам в следующем (то есть в текущем) году. Мы не стали спорить, рассчитывая, что школа решит этот вопрос.
Однако лучшее, что предложила школа, было чтобы мы попросили кого-то из родителей присылать нам диктофонные записи с уроков. Одна мама согласилась присылать нам записи раз в неделю (английский 4 раза в неделю).
В итоге мы в отъезде могли только прослушивать записи уроков с недельным опозданием и присылать задания на проверку. Педагог проверяет задания неохотно, ошибки не объясняет, вчера заявила, что дети не сдают темы - хотя они не только своевременно сдали их, но и получили от нее же за них оценки - все зафиксировано в переписке. Мои сообщения она игнорирует.
Не очень понятны здесь наши права - в школе это первый прецедент такого длительного дистанта и отношение такое, что это большое одолжение нам с их стороны и мы должны быть им за это благодарны. Но фактически образовательные услуги по английскому не то что не предоставляются в полном объеме, они вообще не особо предоставляются.
Есть ли у нас какие-то пути урегулирования этой ситуации?
, вопрос №4773966, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.