Здравствуйте, скажите пожалуйста если в графе отец записан не родной отец ребенка а отец ребенка от первого гражданского брака, должен ли родной отец выплачивать алименты или боятся приставов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если в графе отец записан не родной отец ребенка а отец ребенка от первого гражданского брака,должен ли родной отец выплачивать алименты или боятся приставов?
, Жанна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не обязан, поскольку судом еще не установлено, что данный человек в юридическом смысле является его отцом (не вписан в свидетельство о рождении) (ст. 52, 80 СК РФ).
С уважением,