Живу сейчас в Санкт-Петербурге, как можно заново получить свидетельство, но не выписку?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно повторно получить свидетельство о регистрации ип.

Получал его в Красноярске,на почту пришло в электронном виде , но сейчас невозможно открыть , тк пишет что прошло с момента открывания ип более 180 дней . Живу сейчас в Санкт-Петербурге, как можно заново получить свидетельство, но не выписку ? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Регистрация индивидуального предпринимателя возможна по месту регистрации. То есть документы должны быть поданы в регистрирующий орган по вашей прописке.

В настоящее время заявление о регистрации в качестве предпринимателя можно подать электронно с помощью ЭЦП, без государственной пошлины.

В результате вам на электронную почту направят документы о регистрации — выписка из ЕГРИП. При получении статуса предпринимателя свидетельство уже не выдаётся.

Не забудьте отметить + слева внизу.