Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак с иностранцем

Доброго времени суток! Я гражданка Российской Федерации, мой муж гражданин Германии. Хочу подать на развод, но в суде заявление принимать отказались. Сказали, что заявление нужно подавать по месту жительства Истца. У него нет возможности ехать в Россию, а у меня в Германию. Как разрешить данный вопрос?

Заранее благодарю!

10 Апреля 2014, 16:20, вопрос №423002 Кристина, г. Туймазы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Кристина! Как гражданка России Вы вправе подать иск о разводе по месту своего жительства в России в мировом суде согласно п.8 части 3 ст.402 ГПК РФ. Пусть суд лучше закон изучает!

    21 Февраля 2015, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats