Процедура банкротства будет завершена в пользу физ лица?
Добрый день!!хотела узнать если физ лицо подает на банкротство и является и учредителем и директором! И организация на стадии банкротства. С организации была снята сумма под отчет,и эта сумма сейчас висит перед физ лицом . Процедура банкротства будет завершена в пользу физ лица?
хотела узнать если физ лицо подает на банкротство и является и учредителем и директором! И организация на стадии банкротства. С организации была снята сумма под отчет, и эта сумма сейчас висит перед физ лицом. Процедура банкротства будет завершена в пользу физ лица?
Не удалось найти однозначный ответ, будет ли процедура банкротства завершена в пользу физического лица, если оно является учредителем и директором организации на стадии банкротства, и с неё была снята сумма под отчёт.
Процедура банкротства физических лиц предполагает законное списание долгов перед кредиторами. Она может включать реструктуризацию долгов, реализацию активов и имущества или прекращение производства в связи с подписанием мирового соглашения.
Инициатором банкротства может выступать не только должник. Закон предусматривает такое право для конкурсного кредитора и уполномоченного органа (Федеральной налоговой службы).