8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение с дочерью

Здравствуйте. Я подал иск в суд после развода на право общения с дочерью. И предварительное заседание прошло в общем положительно. Но уже после заседания, в коридоре, адвокат жены и представительница из органов опеки неожиданно атаковали меня и моих родителей словами "оставьте дочь и внучку, ей всего два года. Вот исполнится лет шесть и будете брать её к себе". А я и мои родители живём в другом городе, на расстоянии 2,5 часов езды. Мой отец такого натиска не выдержал и грубовато, но не матом, ответил им свои не согласием с данной точкой зрения. Его отказ беседовать в коридоре очень женщинам не понравился. Если они расскажут об отце на суде, это как-то отразится на результате не в мою пользу? Ведь всё произошло уже после заседания. И в принципе пожилого человека можно понять, когда речь идёт о внучке, с которой ему не даёт видеться её мать.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вопрос от имени сына написала его мать.

, Марина, г. Тверь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если они расскажут об отце на суде, это как-то отразится на результате не в мою пользу?

Нет, это никак не отразится. Во-первых, заявителем является отец ребенка, а не дедушка. Поэтому поведение дедушки не имеет значение для этого дела. Во-вторых, чтобы они не стали говорить, вы просто можете отмахнуться и сказать, что это неправда. Иными словами беспокоиться из-за этого инцидента точно не стоит. Концентрируйтесь на самом процессе — он достаточно непростой и не доверяйте эмоциям, по которым вы определяете мысли судьи. Это восприятие может оказаться ошибочным. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Наследство
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь. 2 договора дарения?
, вопрос №4084850, Елена Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014