Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка определенного срока после обучения работника

Добрый день!

Вы не первый юрист, которому я задаю этот вопрос, но надеюсь будете первым, кто на него ответит!

Вопрос:

Я по образованию юрист, будущий работодатель принимая меня на работу хочет провести повышение квалификации по 44 и 223 ФЗ (не обучение новой проффесии в ВУЗЕ, не проф. переподготовку, а повышение квалификации). И соответственно после обучения требует отработать в течении 5 лет либо в случае увольнения возместить расходы на обучение пропорционально не отработанному времени.

Законно ли это?

10 Апреля 2014, 13:15, вопрос №422771 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст.249 ТК РФ

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.



    10 Апреля 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats