Как рассчитать НДФЛ при продаже объединенной квартиры из трех комнат?

В 23 г продала бывшую коммуналку,одна комната куплена в 14г,вторая в 16 и третья в 22г я их объединила,так как на 5 этаж ходить не могу,то продала и купила на 2 этаже,мне начислили 13% ,неподьемную сумму

, Таня, г. Москва

Здравствуйте!

Если документы с покупки комнат сохранились, вы можете зачесть эти расходы — тогда налог можно посчитать с разницы между ценой комнат при покупке и ценой квартиры при продаже.

Нужно подать декларацию, указав в ней все расходы.