На госуслуги приходит исполнительный лист от судебного пристава из Москвы
Здравствуйте, я проживаю и прописана в Санкт-Петербурге. На госуслуги приходит исполнительный лист от судебного пристава из Москвы. По решению суда также в Москве. Фамилия, Имя , год рождения указано верно. Адрес регистрации указан не мой.
Здравствуйте, Ольга!
Что можно предпринять:
Проверка информации: В первую очередь, убедитесь, что данное исполнительное производство действительно касается вас. Если адрес регистрации указан неверно, это может быть связано с ошибкой или с тем, что исполнительный лист касается другого человека с такими же данными, кроме адреса.
Свяжитесь с судебным приставом: Вы можете связаться с судебным приставом, который ведет дело, чтобы уточнить детали. Контактная информация пристава обычно указана в исполнительном листе или в уведомлении на Госуслугах. Попросите предоставить дополнительные данные по делу, чтобы понять, действительно ли это относится к вам.
Обращение в суд: Если выяснится, что исполнительный лист был направлен вам по ошибке, вы можете подать заявление в суд, который вынес решение, с просьбой о разъяснении или отмене исполнительного производства в отношении вас. В случае ошибки в документах суд может вынести определение об исправлении ошибки.
Подайте жалобу на действия судебного пристава: Если после общения с приставом вы уверены, что исполнительный лист не должен был быть направлен вам, вы можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке, предусмотренном законом.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.
С уважением,
юрист Пименов Дмитрий