Нужно ли заверять у нотариуса сделку продажи квартиры, если квартира в долевой собственности 1/2 и 1/2

Здравствуйте. Нужно ли заверять у нотариуса сделку продажи квартиры, если квартира в долевой собственности 1/2 и 1/2.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы двое собственников продаете квартиру третьему лиццу, то можно не заверять у нотариуса.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Обязательно в нотариальной форме для сделок с недвижимостью в долевой собственности.