Здравствуйте!
Если вы получили помощь от государства на покупку жилья и не укладываетесь в срок, в первую очередь, вам следует обратиться в организацию, выдавшую эту помощь (в вашем случае — социальную защиту), и подробно объяснить вашу ситуацию. Возможные шаги:
Внимательно изучите документы, касающиеся условий получения помощи. Иногда предусмотрены возможности для продления сроков или других исключений.
Попросите у сотрудников соцзащиты образец заявления о продлении срока или возможности использования помощи. В нем обязательно обоснуйте причины, по которым вам необходимо продление.
Сообщите сотрудникам соцзащиты о том, что вы прилагаете все усилия, чтобы найти подходящее жилье, и настаивайте на рассмотрении вашей ситуации индивидуально.
Если вам отказывают в продлении срока, вы можете написать жалобу на имя руководителя соответствующего учреждения.
Попытайтесь решить вопрос как можно скорее, так как сроки могут быть критичны.