Здравствуйте, после прохождения обследования от военкомата, я получил подтверждение своего

Здравствуйте, после прохождения обследования от военкомата, я получил подтверждение своего диагноза(расстройство адаптации), но мне написали, что она у меня с незначительными болезненными проявлениями, но по факту, оно не закончилось выздоровлением или компансацией!

, Марк, г. Москва
Уточнение от клиента
Какую категорию годности могут написать в военкомате?

Уважаемый Марк, здравствуйте! На Ваш вопрос

Отвечаю, что Вас должны освидетельствовать, судя по Вашему описанию по статье 17 пункт «г»

Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

г) при легких и кратковременных болезненных проявлениях, закончившихся выздоровлением

К пункту «г» относятся незначительно выраженные, кратковременные расстройства адаптации, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

Источник: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

------

Что соответствует категории годности — Б-4.

Категория годности «Б-4» означает «годен с незначительными ограничениями». С данной категорией гражданин подлежит призыву

------

При несогласии с заключением — Вы вправе его обжаловать в судебном порядке, направив в районный суд административное исковое заявление по КАС РФ (ст.ст.4, 218-219 КАС РФ)

С уважением, Дарья Алексеевна!