Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Большая задолженность по алиментам

Большая задолженность по алиментам

Я работаю. Образовалась большая задолженность по алиментам на 2 детей с 2006г.Завели уголовное дело.Для смягчения суд просит выплатить часть задолженности в размере 100 тыс. Таких средств нет. Чем может грозить решение суда.

10 Апреля 2014, 11:36, вопрос №422667 Евгений, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 855 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наказание будет вынесено в пределах ч. 1 ст. 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей:

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


    10 Апреля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats