В самом заявлении не допечатала перечень прилагаемых документов и не поставила подпись

Здравствуйте. Подала заявление на развод по почте. В самом заявлении не допечатала перечень прилагаемых документов и не поставила подпись. Примут ли такое заявление?

, Ксения, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Отсутствие подписи является серьёзным недостатком, так как она подтверждает ваше желание расторгнуть брак. Документы, указанные в перечне, также важны, так как они служат основанием для рассмотрения дела. Без полного пакета документов суд может отклонить ваше заявление или запросить его доработку.

 Рекомендуется обратиться в суд, в который вы подали заявление, для разъяснения ситуации. Возможно, вам предложат внести исправления или предоставить недостающие документы в установленный срок. Если заявление не будет принято, вам, скорее всего, придётся повторно подать его с учетом всех необходимых требований.