Нужна помощь в составлении заявления в суд по вопросу восстановления акта записи о рождении, также информация о перечни документов в приложению к заявлению

Добрый день, меня зовут Татьяна. Нужна помощь в составлении заявления в суд по вопросу восстановления акта записи о рождении, также информация о перечни документов в приложению к заявлению. Обращалась в Загс по месту жительства по вопросу смены фамилии на добрачную, оказалось что в электронной базе меня нет, подавали заявку в Москву в архив, пришло извещение, что акт записи не найден и нужно восстанавливать акт через суд. Родилась в Польше, в военной части, в медицинском батальоне, в свидетельстве указан ближайший город Бялогард. Свидетельство о рождении не утеряно.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вам нужно составить такое заявление, то обращайтесь в чат.

В данном случае ссылаться нужно на ст.ст. пункт 3 части 2 статьи 264, 265 ГПК РФ, пункт 2 статьи 74 ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Требование: установить юридический факт государственной регистрации вашего рождения.

Заинтересованное лицо: ЗАГС, который вам отказал.

Документы- приложения:

— Москву в архив, пришло извещение, что акт записи не найден и нужно восстанавливать акт через суд.

 Свидетельство о рождении не утеряно.

Паспорт (копия)

Как пример можете посмотреть решение суда sudact.ru/regular/doc/lm8hfEA5ebrO/