3 года назад умер дядя, в наследство ни кто не вступил ( сын, братья, сестры) могу ли я как племянница вступить в наследство, если да то что для этого потребуется
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 3 года назад умер дядя, в наследство ни кто не вступил ( сын, братья, сестры) могу ли я как племянница вступить в наследство, если да то что для этого потребуется
Здравствуйте!
Если ваш родитель, который приходится братом (сестрой) умершему дяде, жив-здоров, вы не сможете претендовать на наследство даже при пропуске родителем срока для вступления в наследство.
Здравствуйте, Яна! Срок для вступления в наследство составляет 6 месяцев. Если вы по истечению этого срока хотите вступить в наследство, срок надо восстанавливать, то есть должны быть уважительные причины.
Также, если вы фактически принимали наследство, то можно через суд данный факт установить.
За дополнительной консультацией, обращайтесь в чат. Также могу помочь в составлении иска для суда.
Услуга платная.