Здравствуйте, могу я сделать бывшего мужа совладельцем доли в квартире где прописан наш ребенок, для того, чтобы прописать отца ребенка

Здравствуйте, могу я сделать бывшего мужа совладельцем доли в квартире где прописан наш ребенок, для того, чтобы прописать отца ребенка . Я тоже прописана в этой квартире. Собственность общедолевая по 1/6.

, Роза, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза!

Да, вы можете сделать бывшего мужа совладельцем доли в квартире, передав ему часть вашей доли, однако это не является обязательным условием для его регистрации по месту жительства в квартире. Для прописки (регистрации) бывшего мужа в квартире достаточно вашего согласия как одного из собственников, а также согласия других собственников.

Поскольку квартира находится в общей долевой собственности, вам потребуется получить письменное согласие всех сособственников (других владельцев долей) на прописку бывшего мужа. После получения согласия можно обратиться в территориальный орган МВД для оформления регистрации.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр

Роза
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я хочу для прописки его это сделать, без согласия собственников это можно?

Спасибо за ваш дополнительный вопрос! Я рад, что моя консультация оказалась полезной. Если вам нужна полная развернутая консультация с планом действий и ответами на все интересующие вопросы, я готов оказать такую услугу. Вы можете ознакомиться с моими услугами, перейдя по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

Если это вас устраивает, пожалуйста, дайте знать.

С уважением,

Гайворонский Александр