Заплатили риэлтору 6 тысяч за ускоренный режим поиска квартиры, она предоставила лишь один вариант, про
Заплатили риэлтору 6 тысяч за ускоренный режим поиска квартиры, она предоставила лишь один вариант, про который никакой информации не дала, эта квартира не подошла, и теперь она оказывается искать другие варианты и так же отказывается возвращать деньги которые были даны ей за работу, есть ли шанс получить эти деньги обратно?
- IMG_20240819_183328_213.jpg
- IMG_20240819_183328_256.jpg
- IMG_20240819_183327_834.jpg
Здравствуйте, Полина!
Если риэлтор не выполнила свои обязательства по договору, вы имеете право требовать возврат денег. Для этого можно предпринять следующие шаги:
1. Претензия. Направьте риэлтору письменную претензию с требованием возврата денежных средств, так как услуга не была оказана в полном объеме. В претензии укажите, что предоставленный вариант не подошел и что риэлтор отказалась продолжать поиск.
2. Обращение в суд. Если риэлтор откажется добровольно вернуть деньги, вы можете обратиться в суд с иском о возврате денег за неоказанную услугу. Для этого важно иметь доказательства, такие как переписка с риэлтором, квитанции о передаче денег, договор, если он был заключен.
Шансы на возврат денег зависят от наличия доказательств и формулировки условий договора, если таковой был заключен. Без договора ситуация сложнее, но доказательства оплаты и переписка также могут сыграть ключевую роль.
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или искового заявления, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр