Здравствуйте, могу ли я уволиться со службы по контракту так как при прохождении службы заболел хроническим бронхитом

, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Решение принимается по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, а там сказано, что при хроническом бронхите категорию Д — не годен к военной службе ставят при подтверждении также лёгочной недостаточности 3 степени. При лёгочной недостаточности 2 степени могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе, увольнение возможно по решению аттестационной комиссии.

Всего доброго!