Виновник после дтп требует поврежденную дверь, отказывается возмещать ущерб без нее

Здравствуйте!виновник после дтп требует поврежденную дверь,отказывается возмещать ущерб без нее

, Владислав, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владислав. Вы имеете право взыскать ущерб через подачу искового заявления в суд. Суд примет решение без условия возврата поврежденной двери.

Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владислав! Если вы не можете с виновником ДТП договорить, то вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании ущерба, причиненного ДТП.

Важно! Если ваша ответственность была застрахована, то обращаться нужно к страховой. А страховая после ремонта вашего авто в порядке суброгации обратится кк виновнику ДТП. Если ответственность не застрахована, то вы сразу можете обратиться к виновнику.

Если понадобится помощь в составлении искового заявление, можете обращаться ко мне в чат. Услуга предоставляется на платной основе.

Всего вам наилучшего!