Я вышел покурить на улицу, вдруг подошел какой-то мужик и ударил меня бутылкой об голову, когда она разбилась

Я вышел покурить на улицу, вдруг подошел какой-то мужик и ударил меня бутылкой об голову, когда она разбилась он нанес еще один удар и порезал ухо(оно висело, потом зашили) , затем начал избивать меня. Закончилось тем, что его отогнали мои знакомые. Что грозит этому мужику?

, Геннадий Мирк, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в зависимости от того какой вред здоровью вам был причинен, есть несколько статей в уголовном кодексе за данные действия. Такие как п в ч 2 ст 115, ст 111, так же если было обезображено лицо, будет применяться статья 111 УК РФ. В любом случае Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением