Как получить эту справку и вообще что нужно для неё, какие документы, к кому обратиться?
Здравствуйте! Мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс, но так как он гражданин Казахстана, то ему нужна справка о том, что он не состоит в браке. И у него здесь в России есть ВНЖ. Как получить эту справку и вообще что нужно для неё, какие документы, к кому обратиться?
, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Анастасия!
По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.