8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать штраф ГИБДД

Здравствуйте!

Подскажите как можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении ст. 12.9-2 КоАП РФ. Правонарушение совершено на автомобиле собственником которого я уже не являюсь. Регистрация продажи 19.02, а правонарушение совершено 20.02. Никаких уведомлений мне не поступало, выяснилось все на стадии исполнительного производства. Приставы вынесли постановление. Заранее спасибо!

13 марта 2012, 07:09, Зинаида Павлушина, г. Астрахань
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В том случае, если Вами не пропущен 10 дневный срок для обжалования, Вы вправе обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу, правомочному рассматривать Вашу жалобу либо в суд.

Если срок пропущен, то по Вашему ходатайству при наличии у Вас уважительных причин на пропуск срока, этот срок восстанавливается.

13 марта 2012, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как обжаловать штраф гибдд?
Как обжаловать штраф гибдд? И куда отправлять
02 февраля, 14:51, вопрос №2975678, Вячеслав, г. Бодайбо
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно законно обжаловать штрафы ГИБДД?
Добрый день, нужна помощь в обжаловании штрафов ГИБДД, Пришли несколько штрафов ГИБДД. Узнал я о штрафах уже когда приставы списали задолженность с моей банковской карты. Ни постановления ни уведомления ничего я не получал и о штрафах не знал. Привлекли по нескольким нарушениям ПДД. (превышение скорости, неправильная парковка и т.д.) однако все штрафы от августа 2018 г. т.е. более пол года уже прошло, а опомнились только сейчас. Нужно сформулировать основание и помочь мне обжаловать данные штрафы.
11 марта 2019, 07:21, вопрос №2286354, Андрей, г. Нижневартовск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обжаловать штраф ГИБДД, если инспектор указал неправильный адрес нарушения?
Здравствуйте, могу ли я обжаловать штраф ГИБДД, если инспектор указал неправильный адрес нарушения (т.е. написал не ту улицу, по которой я двигалась), спасибо
15 мая 2017, 16:12, вопрос №1636763, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Хочу обжаловать штраф ГИБДД в суде
Хочу обжаловать штраф ГИБДД. В какой суд писать жалобу - по месту совершения правонарушения или по моему месту жительства?
17 мая 2016, 08:05, вопрос №1254529, Сергей,
3 ответа
170 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф ГИБДД в суде?
Здравствуйте. Был в гостях у старого знакомого в Ростове-на-Дону два месяца назад. Ездил туда к нему на своей машине. Сейчас неожиданно прислали письмо из их ГИБДД о нарушении. Пишут, что это нарушение было снято при помощи средств фото- и видеосъемки. Я абсолютно не согласен с тем, как оценили то, что произошло. Очень хотел бы его обжаловать, но не знаю, как это сделать. Есть только местный их телефон в Ростове-на-Дону, но звонить туда мне дорого, это же межгород. В общем, я абсолютно не знаю, как мне и что делать? Какие мои шансы обжаловать штраф? И еще, подскажите, где проверить, есть ли штрафы ГИБДД в реальности?
06 мая 2012, 08:06, вопрос №6923, Галина, г. Нижний Новгород
6 ответов
Дата обновления страницы 21.11.2012