Здравствуйте у меня займы на 300 тыщ стоит делать банкротство
Здравствуйте у меня займы на 300 тыщ стоит делать банкротство если зарплата 90тыщ
Сергей!
Решать Вам, но с такой зарплатой вполне можно рассчитывать на погашение задолженности в достаточно короткий срок. Процедура банкротства может быть и не самой быстрой, потребуются расходы, выплаты в любом случае будут производиться, а потому стоит подумать о погашении задолженности по правилам Гражданского Кодекса РФ в общем порядке без банкротства.
Всего доброго!
Добрый день.
Изменился размер долга, необходимого для возбуждения дела о банкротстве | ФНС России | 56 Оренбургская область (nalog.gov.ru)
Согласно ст. 213. 4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Сумма долга должна быть не менее 500 000 рублей для граждан.
Поэтому «обанкротится» вы не можете.
Да и не разумно это при вашем доходе и сравнительно небольшой сумме долга.
Кроме того, услуга банкротства платная. Обойдется более чем в 100 000 рублей.
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом \ КонсультантПлюс (consultant.ru)