Не могу понять, это в взыскании указана сумма основного долга или это штраф?

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, мне пришло на гос услугах судебное взыскание за ЖКУ. Не могу понять, это в взыскании указана сумма основного долга или это штраф? То есть мне нужно оплатить основной долг к примеру 21 тыс и ту сумму, которая указана в письме?

, Анастасия, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Анастасия, здравствуйте!

Юристам нужно видеть документ, прикрепите его пожалуйста. Вы его не прикрепили. Часто на ГОСУСУСЛУГИ приходят уведомления именно о вынесении судебного приказа либо штрафы. Вы вправе подать возражения на приказ, согласно статьи 129 ГПК РФ, либо обжаловать штраф, в течение 10 дней. Если согласны с суммой штрафа, значит на оплату у Вас по закону 60 дней от даты вступления в законную силу.

С уважением, Дарья Алексеевна!

Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Прикрепила документы. У меня сумма долга основного 21741.34. А на госуслугах стоит сумма 7247.78. И я понять не могу, это все я должна оплатить. У нас 3 собственника, второму тоже такое письмо на госуслугах пришло. Может быть такое, что просто эту общую задолженность поделили на 3?

Анастасия, да это был вынесен судебный приказ. Вы вправе подать возражения на него.

Сумму просто на всех поделили.

С уважением, Дарья Алексеевна