8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы ребенок выезжал за границу без согласия отца

с отцом ребенка официально в разводе, отец не имеет постоянного места жительства и работы, материальной помощи не оказывает, в воспитании ребенка участия не принимает.есть возможность выезжать за границу, но постоянно возникают трудности с оформлением согласия. что можно сделать, чтобы ребенок беспрепятственно выезжал за границу?

, Валерия,
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Валерия, вы можете подать иск об лишении родительских прав, на том основании что отец ребенка уклоняется от выполнения родительских обязанностей, при злостном уклонении от уплаты алиментов.При этом лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать своего ребенка. 

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Валерия, если ребенок выезжает за пределы РФ с матерью, то согласие отца не требуется, если он выезжает один или в сопровождении иных лиц, то требуется.

Вы можете подать иск о лишении род прав в связи с злоупотреблением отцом своими родительскими обязанностями, согласно ст.69 СК РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014