Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Что сделать, чтобы ребенок выезжал за границу без согласия отца

с отцом ребенка официально в разводе, отец не имеет постоянного места жительства и работы, материальной помощи не оказывает, в воспитании ребенка участия не принимает.есть возможность выезжать за границу, но постоянно возникают трудности с оформлением согласия. что можно сделать, чтобы ребенок беспрепятственно выезжал за границу?

10 Апреля 2014, 05:51, вопрос №422339 Валерия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Валерия, вы можете подать иск об лишении родительских прав, на том основании что отец ребенка уклоняется от выполнения родительских обязанностей, при злостном уклонении от уплаты алиментов.При этом лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать своего ребенка. 

    10 Апреля 2014, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Валерия, если ребенок выезжает за пределы РФ с матерью, то согласие отца не требуется, если он выезжает один или в сопровождении иных лиц, то требуется.

    Вы можете подать иск о лишении род прав в связи с злоупотреблением отцом своими родительскими обязанностями, согласно ст.69 СК РФ.

    Желаю удачи!

    10 Апреля 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats