Добрый день, подскажите пожалуйста, отец бывший военный, состоит в очереди на военную субсидию ( нас в семье 4

Добрый день, подскажите пожалуйста, отец бывший военный, состоит в очереди на военную субсидию ( нас в семье 4,без собственности), При заключенни брака с девушкой, у которой в собственности есть 1/6 квартиры, на меня все еще будет положена выплата или заключив брак все слетает ? Именно на меня

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Этот вопрос будет зависеть от обеспеченности вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи, если в результате брака, обеспеченность кв.м. вашей семьи станет более учётной нормы жилья, то вас могут снять с очереди по получению  субсидии или уменьшить площадь предоставляемого жилья.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста еще, у девушки в доли 9,5м2, как я понимаю, что это меньше минимума, и в принципе она можно сказать, как сама нуждающаяся в жилье, и эту долю не должны рассмотреть в браке, как улучшение жилищных условий, но мне доказывают, что я могу слететь с этой субсидии, по той причине, что если я заключу брак, у нас будет совместное ведение хозяйства уже с женой, а не с членами семьи: мама, папа, сестра, действительно ли это может быть причиной ??