У мужа высветился кредит
У мужа высветился кредит. А в это время он не брал кредит. Что делать?
Первое что нужно сделать обратиться в полицию.
Затем написать письмо в кредитную организацию, сообщить что в отношении вас совершенны мошеннические действия. В заявлении указать дату и номер кредитного договора, как и откуда узнали о нем, информацию о том что паспорт вы не теряли и третьему лицу не передавали, сведения о вашем обращении в полицию. А также требования провести внутреннюю служебную проверку; о признать договора недействительным; удалить информацию из бюро кредитных историй; прекратить обработку ваших персональных данных и направить ответ.
Здравствуйте. В такой ситуации нужно сначала обратиться в банк, который выдал кредит, с запросом на получение копии кредитного договора, далее, обращаться в полицию с заявлением, по факту мошенничества.
Важно! Скорее всего полиция откажет в возбуждении уголовного дела, далее направлять претензию в банк, цель которой — признание кредитного договора недействительным и направлении информации в БКИ об удалении записи
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте Марина!
Если на Вашем супруге числится кредит, который он не брал, значит скорей всего от его имени взяли кредит мошенники.
В таком случае Вам необходимо обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о совершенном преступлении для проведения проверки.
Очень важную деталь хочу подметь, что в таком случае потерпевшей стороной будет являть банк а не Ваш супруг, поскольку деньги украдены банка. А предоставление сведений Вашего супруга — это способ хищения.
Если Вам необходима помощь в составлении документов буду рад помочь!