У мужа высветился кредит

У мужа высветился кредит. А в это время он не брал кредит. Что делать?

, Марина, г. Москва
Анастасия Еременко
Юрист, г. Краснодар

Первое что нужно сделать обратиться в полицию.

Затем написать письмо в кредитную организацию, сообщить что в отношении вас совершенны мошеннические действия. В заявлении указать дату и номер кредитного договора, как и откуда узнали о нем, информацию о том что паспорт вы не теряли и третьему лицу не передавали, сведения о вашем обращении в полицию. А также требования провести внутреннюю служебную проверку; о признать договора недействительным; удалить информацию из бюро кредитных историй; прекратить обработку ваших персональных данных и направить ответ.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. В такой ситуации нужно сначала обратиться в банк, который выдал кредит, с запросом на получение копии кредитного договора, далее, обращаться в полицию с заявлением, по факту мошенничества.

Важно! Скорее всего полиция откажет в возбуждении уголовного дела, далее направлять претензию в банк, цель которой — признание кредитного договора недействительным и направлении информации в БКИ об удалении записи

С уважением, Дарья Алексеевна

Марина
Клиент, г. Москва
Как узнать что это за банк…
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Марина!

Если на Вашем супруге числится кредит, который он не брал, значит скорей всего от его имени взяли кредит мошенники.

В таком случае Вам необходимо обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о совершенном преступлении для проведения проверки.

Очень важную деталь хочу подметь, что в таком случае потерпевшей стороной будет являть банк а не Ваш супруг, поскольку деньги украдены банка. А предоставление сведений Вашего супруга — это способ хищения.

Если Вам необходима помощь в составлении документов буду рад помочь!