Снимутся ли обе выплаты в данном случае или нет?

Здравствуйте. Получаю пенсию по потере кормильца и соц.выплату(по той же причине). Хочу устроиться работать по договору ГПХ. Снимутся ли обе выплаты в данном случае или нет?

, Алёна, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Выплата пенсии по случаю потери кормильца будет прекрашена при получении заработной платы. Выплата пособия прекращается аналогично пенсии. Для более детально консультации по Вашему индивидуальном случаю, лучше обратиться на личный приём в клиентскую службу социального фонда России по месту жительства. Чтобы не терять денежные средства, обратитесь в указанную организацию заблаговременно. Желаю удачи!