Грозиться что ребенок будет жить с ним Подскажите что делать?

Здравствуйте! Мы с мужем разошлись, но не развелись. Он забрал ребенка и уехал к родителям. Как мне быть? Грозиться что ребенок будет жить с ним Подскажите что делать?

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

По правилам Семейного Кодекса РФ оба родителя имеют равные права по участию в воспитании и образовании детей. если родители не могут договориться, они должны прибегнуть к помощи отдела опеки и попечительства, а если и опека не поможет — обращаться в суд, которые и примет окончательное решение, в том числе, и о месте проживания ребёнка.

Всего доброго!