У моего ребёнка будут льготы для поступления в первый класс?
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня есть ребёнок от первого брака, и я вышла замуж за военнослужащего, он является участником СВО, с ребёнком у нас разные фамилии.
Добрый день! Да, ваш ребенок может иметь право на льготы при поступлении в первый класс, если его мать (вы) вышла замуж за военнослужащего, участвующего в специальной военной операции (СВО). Вот несколько моментов, которые стоит учесть:
1. Льготы для детей военнослужащих: В некоторых регионах России предусмотрены льготы для детей военнослужащих, включая приоритетное право на зачисление в школу.
2. Документы: Вам может потребоваться предоставить документы, подтверждающие статус вашего мужа как военнослужащего, а также документы о вашем браке.
3. Разные фамилии: Разные фамилии не должны стать препятствием для получения льгот, но лучше уточнить в конкретной школе или образовательном учреждении, какие документы могут понадобиться.
4. Консультация в школе: Рекомендуется обратиться в школу, в которую вы планируете записать ребенка, и уточнить, какие льготы доступны и какие документы нужно предоставить.