Здравствуйте, подскажите пожалуйста по закону РФ гражданин СНГ может ли заключить брак с гражданкой РФ находясь в исправительной колонии строгого режима?
Здравствуйте, Мухаммад!
Согласно законодательству Российской Федерации, гражданин СНГ может заключить брак с гражданкой РФ, даже находясь в исправительной колонии строгого режима. Право на заключение брака гарантируется Конституцией РФ и Семейным кодексом РФ. Для этого необходимо подать совместное заявление о заключении брака в органы ЗАГС. В случае, если один из будущих супругов находится в исправительной колонии, заявление может быть подано через администрацию исправительного учреждения. Гражданин СНГ должен предоставить паспорт своего государства, документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ, а также справку из колонии.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь. Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.