какова доля наследства

здравствуйте!Я с братом являемся детьми от первого брака,есть еще дочь от второго брака,отец был в браке ,после смерти отца остался земельный участок,приобретенный им в дар от его родителей.На какую часть наследства имеем право я с братом?

, ольга басова, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Чтобы ответить точно на Ваш вопрос, надо знать круг близких родственников Вашего отца (есть ли у него мать, жена, отец). Тем не менее, Вам следует участь, что наследниками первой очереди наследодателя (Вашего отца) являются дети, (в том числе усыновленные), супруга, мать, отец (Ваш дедушка). Все эти наследники наследуют имущество наследодателя в равных долях (если нет завещания).

____________________________________________

Если ответ понятен, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

Если имеются дополнительные вопросы, можете задать их в чате.