могла ли произойти блокировка из-за того что номер телефона

могла ли произойти блокировка из-за того что номер телефона , привязанный к картам моей девушке был изначально оформлен на девушку отца.

что могли счесть именно это подозрительным

, Никита, с. Луганск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. О причинах блокировки счёта (карты) должен уведомить банк. Предполагать можно многое, сейчас сложно утверждпть, что-либо определённое.

Банк запросили информацию в письменном виде?

Статьи 6 и 7  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.

В соответствии с  п. 2 ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ, операция с денежными средствами подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физлицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Но при этом контролю подлежат и все прочие подозрительные операции.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/92090ea7ec4b8b650767c3574b5483e5127baa30/

2. Согласно  п.14 статьи 7 вышеназванного закона, клиенты обязаны предоставлять банкам соответствующую запрашиваемую  информацию.

Таким образом, для разблокировки счёта (карты) в соответствии со статьей 7 вышеназванного закона нужно ответить на запрос банка и представить запрашиваемые документы, а также соответствующие пояснения.

Пояснения излагаются в произвольной письменной форме.

3.Если вам потребуется подробная консультация напишите мне в чат (услуга платная)

Никита
Клиент, с. Луганск
вы можете посмотреть мои переписки в этом чате?

можете посмотреть мои переписки в этом чате?

Это уже будет дополнительная  платная услуга, напишите мне в чат