Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как взыскать деньги с виновника в ДТП у которого нет регистрации

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В августе прошлого года я попала на своей машине в ДТП. Виновником ДТП признали второго волителя. О наличии его регистрации я очень сомневаюсь, т.к. при отправке телеграммы на его адрес, который он указал в Справке о ДТП, числится юридическая компания. Сумма реионта машины намного превышает суммы по ОСАГО (со страховой я уже планирую судиться, т.к. они в свою очередь не доплатили 85 т). Оставшуюся суммму, а это примерно 150 т. я мочу через суд взыскать через второго водителя и как его обязать выплатить в таком случае?

09 Апреля 2014, 17:18, вопрос №421953 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Статья 29. Подсудность по выбору истца



    1. Иск к ответчику, место жительства которого
    неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации,
    может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по
    его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.


    09 Апреля 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats