Моей сестрой была куплена за материнский капитал 1/2 доля в 2-х комнатной квартире бабушки (44 кв.м)
Ситуация следующая. Моей сестрой была куплена за материнский капитал 1/2 доля в 2-х комнатной квартире бабушки (44 кв.м). из этой 1/2 было выделено по 1/6 ее двум детям, на данный момент 9 и 12 лет. Бабушка умерла 2,5 года назад, в наследство на ее 1/2 никто не вступал. Коммунальные услуги с того времени сестра не оплачивала и оплачивать не будет, по ним образовался долг, который растет. Нужно избавить детей от проблеммной собственности, чтобы они не имели к этой квартире отношения. Есть благоустроенный дом 150 кв.м. и благоустроенная трехкомнатная квартира 65 кв.м, из которых возможно выделить детям доли. Собственником является моя мать, бабушка детей.
, Антон Евгеньевич, г. Москва