Купила машину, номера от старого хозяина остались.Я живу в другом регионе.Нудно ли менять номер?

Купила машину,номера от старого хозяина остались.Я живу в другом регионе.Нудно ли менять номер?

, Татьяна Ростовцева татьяна, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый вечер.
В соответствии с действующими правилами регистрации транспортных средств в России, замена номерных знаков при покупке автомобиля не является обязательной, даже если вы живете в другом регионе. Вы можете оставить номера, выданные предыдущему владельцу, при условии, что они соответствуют требованиям и зарегистрированы в ГИБДД.

Однако, если вы хотите получить номера вашего региона, вы можете подать заявление на замену номерных знаков в ГИБДД. В этом случае вам выдадут новые номера, соответствующие региону вашего проживания.

Таким образом, менять номера не обязательно, но у вас есть такая возможность, если вы хотите, чтобы автомобиль имел номера вашего региона.