Как распределяется наследство
У меня бабушка с дедушкой имели квартиру. Они умерли. Моя мама(дочка бабушки) умерла уже давно. Остались: мамина родная сестра (моя тетя) и я со своей родной сестрой. Как распределится по долям наше наследство (квартира бабушки)?
, Нина, г. Тверь
Анастасия Сикисова
Добрый день. Ваша сестра как наследник первой очереди получает долю в размере 1/2. Вы с сестрой пополам от доли в размере 1/2 (т.е по 1/4) по праву представления как наследники Вашей матери