8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать и как поступать

Умер отец,при жизни говорил что всё наследство достанется мне, в итоге его 2 жена которая не является мне матерью сказала что она от него такого не слышала и будет всё имущество делить.что мне делать и как поступать.У моего отца была машина,земельный участок и часть квартиры в которой сейчас проживаю я

, Леонид, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Леонид!

Важно понимать — наследство возможно по закону или по завещанию. Говорить на словах мало — завещание должно быть оформлено р=письменно у нотариуса. Если завещания не было, всё имущество делят между собой наследники первой очереди — супруг, дети и родители, в равных долях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Узнать правду и в целом что делать?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту . Получил военную травму, собрал документы и отдал юристу в часте чтобы направил их в страховую . Уже второй месяц в страховой компании говорят что документов не поступало , в моей части говорят что документы отправлены поступили и меня обманывают в страховой , из доказательств предлагают только рег номер в страевой службе моей части . Как быть в данном вопросе ? Узнать правду и в целом что делать ?
, вопрос №4855656, Иван, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, что делать матери бойца погибшего на сво, которая хочет захоронить его на своей малой Родине, по его прописке.Так же где проживают большое количество близких родственников
Добрый день. Подскажите, что делать матери бойца погибшего на сво ,которая хочет захоронить его на своей малой Родине, по его прописке .Так же где проживают большое количество близких родственников. А жена в браке 1,5года заключенного после подписания контракта не отдает тело сына матери и хочет захоронить его в другой области, которая находится за 1000 км от малой Родины. Не сообщает никакой информации о передвижении бойца, и не идет ни на какие договоренности, совместных детей нет. Помогите, что делать матери, все инстанции говорят ,все права на стороне жены ... А что делать матери?Ведь мать это святое
, вопрос №4855392, Светлана, г. Курск
Пенсии и пособия
Была пенсия по потери кормильца и я не знала что мне все еще приходить пенсия прошло больше года что делать и как быть какие могут быть последствия
Была пенсия по потери кормильца и я не знала что мне все еще приходить пенсия прошло больше года что делать и как быть какие могут быть последствия
, вопрос №4854310, Ната, п. Томилино
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как мне быть?
Здравствуйте. Сегодня я, по мнению госавтоинспектора, совершил правонарушение "управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков". А казус таков, что я приехал в отдел гай для постановки на учет ТС, получил номера и свидетельство о регистрации. Мне все выдали и я двинулся к авто. Понимая что мне номера установить нечем (ни болтов, ни хомутов, ни проволоки, ни верёвки) ничего нету. Ложу номера в кабину и выдвигаюсь к ближайшему магазину чтоб приобрести хоть что то, чтоб установить номера. Проехав 200 метров, меня останавливают сотрудники ГИБДД и составляют протокол об административном нарушении. Я им объясняю этот случай, но безуспешно все и слышать не хотят и понять так же. Что мне делать и как мне быть?
, вопрос №4854191, Руслан, г. Краснодар
Права детей
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт из-за избиений с их стороны были сняты побои а мне надо ехать на устное собеседование, мать говорит что она отвезет меня я могу сам поехать в школу без родителей если мне 15 лет ? И что мне делать если мать хочет меня забрать а я не хочу ехать домой (знаю много ошибок извините вопрос срочный )
, вопрос №4853794, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2024