Елена Николаевна, добрый день.
Ваша деятельность имеет признаки предпринимательской. Они приведены в ст. 2 ГК РФ:
предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
В соответствии с ч.2 ст.4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;
А так же
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
С полным перечнем ограничений в целях применения НПД можете ознакомиться по ссылке:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/30ba0412dfedfe46e8061ea063246bac59da2b69/
Я так понимаю речь в данном вопросе идет о так называемой «складчине», но в силу приведенных мной ограничений заниматься такой деятельностью как самозанятый Вы не можете.
А «спрятать» свою деятельность под видом каких либо услуг считаю не лучший вариант.
Таким образом применять НПД в данной деятельности Вы не можете, в связи с прямыми ограничениями указанным выше.
При возникновении вопросов обращайтесь.
Также не вправе применять специальный налоговый режим лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров.
В случае сомнений относительно осуществляемой деятельности с учётом положений вышеназванной статьи 4 лучше вероятно просто открыть ИП на УСН.