8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на пешеходном переходе

Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста,по ДТП.

7 февраля этого года я сбил человека на пешеходном переходе.Время было 8 утра,ослепила встречная машина,и хотя скорость была 40-50 км/ч,аварии избежать не удалось.Я отвез пострадавшего в травмпункт,где и вызвали полицию.У пострадавшего оказался перелом таза,и его отправили в больницу.С приехавшим нарядом мы вернулись на место ДТП,где составили схему происшествия.Через 2 дня я был у дознавателя,где еще раз дал пояснения по ДТП и конт.данные.

На данный момент пострадавший уже выписан с больницы,ходит с тростью.Да,забыл сказать,что ему 69 лет.Как то быстро у него все срослось.

Пока он был в больнице,я его посещал 3 раза,но разговора не получалось.Сейчас мы с ним встретились,он просит у меня 150 000 рублей,т.к. надо оплачивать стоянку авто и катера.Для меня это очень большая сумма.Заработок уменя 25000-27000 рублей,плюс алименты,новая семья и еще один ребенок.

Скажите,пожалуйста,что мне грозит за ДТП ? Сможет ли адвокат повлиять как то на решение суда?

Заранее благодарен!!!

Показать полностью
, Денис, г. Владивосток
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Денис, здравствуйте!

Вы можете ничего в добровольном порядке не выплачивать. пусть потрепевший обращается в суд. Конечно, к процессу обязательно привлечь юриста для участия в деле. Скажите, а кто виновен по протоколу ГИБДД? И возбуждено ли дело в отношении вас по 264 УК РФ?

Желаю удачи!

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Владивосток

Да я толком и не знаю,кто виноват по протоколу.Просто был в шоке.А когда был у дознавателя,то мне просто сказали,что когда потерпевший выйдет из больницы будет мед. комиссия по ущербу здоровью,а потом уже либо административное,либо уголовное дело.

я так понимаю,что раз на пешеходном переходе,то виновен однозначно водитель.Доказать,что он резко вышел на дорогу,я не смогу

Тогда дождитесь документов по административке и потом можно будет о чем-то говорить. Попробуйте договориться с потерпевшим о выплате суммы в рассрочку. просто суд может присдуить ему большую сумму, если он докажет что вред причине в таком размере.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 09.04.2014