Здравствуйте, ситуация такая, знакомый попросил открыть ип, сказал, что ему нельзя вести деятельность, я
Здравствуйте, ситуация такая, знакомый попросил открыть ип, сказал, что ему нельзя вести деятельность, я открыла, а через время он исчез, ип уже 2 года, налоги копятся, что мне делать, скажи, пожалуйста, чем мне это грозит?
Заранее спасибо
, Виктория, г. Москва
Анастасия Константинова
Здравствуйте Виктория!
К сожалению в Вашей ситуации придется заплатить все налоги и пени и лучше закрыть ИП если не ведете деятельность.
Если добровольно не уплатите, то налоговая в любое время вправе взыскать с Вас всю задолженность в принудительном порядке (через приставов или работодателя если небольшая сумма).
Если дойдет до принудительного взыскания через приставов — счета будут арестованы, может быть ограничен выезд за пределы РФ, наложен арест на авто, квартиру ит.д.
Желаю удачи!