Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моему сыну 7 июня будет 18 лет, он сейчас учится на первом курсе в техникуме после одиннадцатого класса, дадут ли ему отсрочку закончить техникум? Для поступления в техникум мы ходили к эндокринологу у него лишний вес и нет полного мужского развития, врач сказала, что ему нужно сбросить вес, он немного сбросил, но надо к ней опять идти, она сказала что если развития не будет, то надо будет давать какие то препараты, могут ли из за этого тоже дать отсрочку? Заранее спасибо!

09 Апреля 2014, 13:24, вопрос №421688 Наталья, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Отсрочку предоставят только в том случае, если последний год обучения в техникуме будет в этом году.

    Рост и вес укажите.

    09 Апреля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats