Что если я откажусь от прохождения службы в момент чс и контр
Что если я откажусь от прохождения службы в момент чс и контр терористической операции и перестану выходить на службу МВД
Уважаемый Данил! Здравствуйте! Велик риск, что Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 337 УК РФ
Правовое определение режиму КТО дано в ст.11 Федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»
Согласно статье 337 Уголовного кодекса РФ:
самовольным оставлением части признается несанкционированное оставление расположения воинской части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при убытии из командировки, при назначении, переводе, из увольнения или отпуска.
Источник:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cf4cd66e4abf91af27d26fb3a88f3c792d1fa26a/
Рекомендую Вам не нарушать закон РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна!
Доброго времени суток.
Так как вы являетесь сотрудником ОВД, то согласно ст.35 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
2. Отказ сотрудника органов внутренних дел без уважительных причин от прохождения службы в органах внутренних дел в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, является основанием для освобождения его от замещаемой должности в органах внутренних дел, расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Если у вас нет уважительной причины, то вас уволят по отрицательным основаниям.
К уголовной ответственности по ст.337 УК РФ вас никто не привлечет, так как вы не военнослужащий и не проходите военные сборы.