Мама не лишена родительских прав и так вот я хотел поехать в Египет с братом ему 21 год и чтоб поехать туда мне может ли папа написать доверенность на него без согласия мамы?
Здравствуйте, есть вопрос. Мне 16 лет с мамой не живу , живу с папой но... Мама не лишена родительских прав и так вот я хотел поехать в Египет с братом ему 21 год и чтоб поехать туда мне может ли папа написать доверенность на него без согласия мамы?
Добрый вечер,
Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.
То есть согласия только отца достаточно. Приятной поездки)
В случаях когда несовершеннолетний едет за границу в сопровождении других взрослых (например, брата, бабушки, учителя, тети.), необходимо оформить нотариально заверенное согласие одного из законных представителей на выезд несовершеннолетнего из России. Для въезда в некоторые страны может потребоваться согласие от обоих родителей. Уточнить это можно в консульстве той страны, в которую планируется поездка.