У нас долевая собственность на 4 человека (Я, муж, сын, дочь).Свекровь прописана в другом месте, но муж хочет прописать её в нашем доме.Я категорически против этого

Муж хочет прописать свою мать в нашем доме купленном за материнский сертификат в 2014году. У нас долевая собственность на 4 человека (Я,муж,сын , дочь).Свекровь прописана в другом месте , но муж хочет прописать её в нашем доме.Я категорически против этого. На чьей стороне закон?

, Лиана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лиана!

Для регистрации в данной квартире необходимо согласие всех совладельцев. Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.