Можно ли продать дом, купленный за материнский капитал, до совершеннолетия ребенка?
Здравствуйте . могули я продать дом купленный за материнский капитал, если ребёнку нету 18 лет, но при этом от продажи дома я положу ему на счёт 100000 тысяч рублей
При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).